Упала на лёд и на ноге вспучились вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня днём гуляла с ребенком, поскользнулась на ледяной дорожке и упала на левый бок, преимущественно на левую ногу. Нога болела не сильно, как обычный ушиб, поэтому решила сразу домой не идти, я же только вышла и мы гуляли ещё часа полтора. А дома увидела что на ноге в районе колена не то синяк не то вены вылезли, трогать больно, сгибать ногу тоже, ходить терпимо. На фото видно что в этом месте кожа как будто возвышается. Прикладывала лед, но в том месте где синяк холод не ощущается. В аптеке посоветовали мазь Долгит. К врачу идти сейчас нет возможности, я в деревне, да и праздники, в это время тут даже если на дом вызвать, все равно никто не приедет. Посоветуйте что делать, может какие то примочки делать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-27 10:40
Для первой помощи льда и Долгита будет достаточно. Все остальное очень зависит от результатов клинического осмотра