Упала БТ в день овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в этом цикле отслеживала овуляцию по узи. В моем цикле 33 дня, на 18 день наступила овуляция, подтвержденная узи. Но, БТ почему то резко упала 36,4, хотя первую фазу цикла была повышена до 36,8. Сейчас 2 день после овуляции, но она поднилась только до 36,6. Почему так произошло? Могу ли я надеятся на зачатие, если секс был регулярным в течении недели? Сейчас принимаю утрожестан. Спасибо, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. БТ не точный показатель и особо полагаться на него не стоит. Тем более, Вы принимаете Утрожестан. Ждите задержку и делайте тест. С уважением, К. А.