Упал и ударился головой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 дня назад упал с забора с высоты примерно 2.5-3 метра, причем упал головой вниз. Приложил лед, лег спать. Утром пол лица не было, глаз заплыл, пол лица счесано. Вызвал скорую, делали рентген головы - вроде бы все нормально. Сотресения так же нету, но есть один вопрос: за сколько по времени пройдет опухоль и синяк с глаза? Ну, опухоль практически сошла на нет, осталось не так много. После падения сразу обработал раны перекисью, приложил лед на опухоль, глаз уже открывается, но примерно на половину. В среду, т. е. через 6 дней мне необходимо быть на крестинах. Пройдет ли через 6 дней данный недуг?
Раны обработал зеленкой, синяк на глазу 2-3 раза в день мажу бадягой(гель)
Так же заметил, что немного синивы пошло на другой глаз, его так же сейчас стал мазать гелем.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в среднем гематомы проходят за 10-14 дней, но могут быть и более длительные сроки все индивидуально. Используйте гепариновую мазь.