Упал хгч со 110 до 104 на сроке 3 недели. Как быть

Спрашивает: Коровина Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, беременность 5 недель плодное яйцо визуализировано в полости матки эндометрий 10 мм хгч 1 августа 110, 3 августа 104, 3 августа появились мажущие кровянистые выделения (мало) немного потягивает живот. Утрожестан ставлю свечи 200мг 2 раза в день с 2 августа. Моя врач говорит что это начинается самопроизвольный аборт и беременность сохранить вряд ли удастся. Скажите есть ли хоть какие нибудь шансы сохранить или действительно надеяться уже не на что. 40 лет детей нет 8 лет назад была внематочная. Диагноз бесплодие уже давно. Эта беременность чудо, очень жаль что оно уже заканчивается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 20:51
Добрый день, Ольга.

К сожалению действительно шансов мало. Сайте еще ХГЧ и повторите УЗИ.
Платная консультация
Коровина Ольга 2017-08-07 17:56
Ситуация вообще непонятная 4 дня назад врач отменила утрожестан сказала сегодня сдай хгч и будем делать медикаментозное прерывание. Сегодня мой хгч тот же самый 100 как и 4 дня назад. Но я так понимаю он при замершей должен упасть? И температура ректальная 37,1 мазня продолжается но уж совсем мало. Врач сказал подождать еще 3 дня и еще раз сделать хгч и узи. Это может быть еще одна беременность? И возможно внематочная? Я уже себя извела, истерики сильные головные боли и рвота.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:10
Такое как раз и возможно при замершей беременности, необязательно сразу падение ХГЧ. Внематочной быть не может, так как в матке видели плодное яйцо.