Упал гемоглобин после стресса

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня всд, так же проблемы с жкт. После стрессов часто болит живот, потому вчера я пыталась сделать фгдс, но не получилось. Для меня это был ужасный стресс, и несколько дней до фгдс и после него. А сегодня утром я сдавала анализ крови. Анализ показал что гемоглобин 116. Хотя неделю назад он был 134. Может ли резко упасть гемоглобин из-за того что я перенервничала? Я начиталась что гемоглобин резко падает при внутренних кровотечениях и теперь очень переживаю. Ведь фгдс я так и не сделала и не знаю что у меня там. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-29 19:38
Здравствуйте. Нервные переживания не будут влиять значительно на уровень гемоглобина. Рекомендую обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.