Унковертебральный ортроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, вес повышенный,
Здравствуйте. Проблема началась 2 месяца назад. До этого был сильный стресс (смерть отца на глазах скоропостижно). Проснулась от шума в ушах. Чувство заложенности, как будто нырнул под воду и шумит где то в затылке. Через 5 дней скачки давления до 200 на 100. В шее хруст при любом повороте или наклоне, чувство лопающихся пузырьков. На рентген шейно грудного отдела выявили унковертебральный ортроз с5-с6. Делала ркт мозга патологий не выявлено. Узи сосудов шеи диагноз непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. Лечение у терапевта от давления не приносит облегчение- шум не проходит, наоборот, начинает болеть сердце и появляются отёки. Проколола актовегин+ мексидол в/м - шум не проходит. Появилось жжение в верхней части груди, отдаёт в локоть руки. По утрам бывает (не часто, при смене погоды) покалывает лицо, пальцы на руках как будто немеют. При повороте шеи в сторону шум становится похожий на ультра звук, металлический звон. Может шуметь в одном или сразу в двух ушах. Просыпаюсь всегда со звоном, немного похожу, звон пропадает, становится в виде шипения в затылке, заложенность в ушах. Была у кардиолога патологий нет, ЭКГ норма. Помогите!
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-17 11:32
Вашу просьбу следует адресовать невропатологу и нейрохирургу.