Умеренный агранулоцитоз

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мальчик с 4-х месяцев до 2-х лет нейтрофилы прыгают 800-100-200-300-600-300-400 в абсолютном значении. Сдали на антитела к лейкоцитам- отрицательно. Все герпесные инфекции- 12 шт- отрицательно. Не болел- зубы идут и не боспокоят, иногда частый стур бывает. Развивается хорошо- прививок нет. Все в норме. Ничего гематолог сказать не может. Видимо наследственность. Говорит- однознаночно- не лейкоз. Живите и не болейте только И САМО ПРОЙДЕТ С О ВРЕМЕНЕМ. Неужели нам без прививок жить и в детский сад не ходить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-23 17:34
Здравствуйте.
А не могли бы Вы выложить серию анализов крови, жалобы и диагноз Вашего гематолога?
Платная консультация
Семен 2016-05-24 01:09
К сожалению- нет технической возможности выложить фото- жалоб у нас нет- диагноз гематолога- наследственная нейтропения. Пункции не предлагали пока- так как лейкоз за полтора года уже бы дал знать о себе и другие показатели крови были бы изменены. Говорит- скорее неясная этиология.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-24 08:20
В этом случае я не могу Вам сказать ничего нового- нет информации.
Удачи.
Платная консультация
Вячеслав 2016-05-27 15:36
Вот сегодня мама принесла гистологию плаценты из роддома- бактериальная гнойная инфекция- так может нейтрофилы ребенка до сих пор борятся с этим недугом с 3-х месячного возраста. Никогда нейтрофилов в норме не было- всегда ниже и ниже спускались. А мог ли костный мозг ребенка отреагировать на ээту инфекцию и перестать вырабатывать нейтрофилы. Или еще чего хуже? Как Вы считаете- гематологу стоит нести эти результаты и может самим настоять на пункции? А вдруг время уже упустили? Очень важно знать Ваше мнение- мы из провинции. Кстати- ни одной вирусной инфекции анализами двумя способами и ПЦР не нашли-сдали 12 штук. Узи норма- АЛТ- 15. Зубы все идут бессимптомно. Абсолютно жалоб нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-27 16:08
У меня нет ни то что никакой информации, но ни одного анализа. Здесь Вы пользуйтесь легкодоступностью, а ни в какой поликлинике вас бы на прием без анализов и не записали бы. И, извините, правильно бы сделали. Какой смысл отвлекать гематолога без анализа крови?!