Умеренные метаболические изменения в миокарде

Спрашивает: Нелли Цветкина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему другу 18 лет он перед армией проходил проверку и ему сделали ЭКГ-диагноз был таким: Ритм синусовый чсс 90в. Умеренные метаболические изменения в миокарде. Наружные проводимости по правой ножке и Гиса. Скажите пожалуйста с этим живут или какие последствия могут быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 11:43
Здравствуйте. По описанию отклонения незначительные. Дополнительно нужно сделать УЗИ сердца.