Умеренные диффузные изменения в печени по результатам УЗИ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На сколько это опасно и что с этим делать? Результаты УЗИ: печень не увеличена, размер правой доли 133 левой 57мм, контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность повышенная.
Воротная вена расширена 10мм.
Желчный пузырь не увеличен, не утолщен, содержимое однородное, с перегибом.
Поджелудочная увеличена головка: 20 тело: 8 хвост: 20мм, контуры ровные, эхогенность повышена, эхоструктура однородная.
Заключение: Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-18 10:18
Добрый день. Это возрастные изменения органов, переживать здесь не о чем. Постарайтесь придерживаться здорового питания.
Платная консультация
Кристина 2018-02-18 11:14
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили! Буду придерживаться Ваших рекомендаций.