Умеренное воспаление с экссудативными изменениями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Я пролечила неспецифический цервицит, сдала контрольный мазок на флору и еще на онкоцитологию. Вот результаты: C-эпителий умеренно, лейкоциты 3-5 в п/зр, слизь много, флора смешанная скудная; V - эпителий умеренно, лейкоциты 1-3 в п/зр, слизь умеренная, флора смешанная скудная. Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры - не обнаружены. А вот в мазке на онкоцитологию написано: цитограмма умеренного воспаления с экссудативными изменениями. Клетки плоского эпителия без признаков видимой атипии, цилиндрический эпителий не обнаружен. Получается я так и не вылечила воспаление и что делать со скудной смешанной флорой (лечить или нет)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:36
Здравствуйте. На какой день цикла и через сколько после окончания лечения сданы анализы?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-19 11:40
На 21-й день цикла (цикл 28 дней), после лечения прошло 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:53
Нарушения флоры и да - цервицит. Не долечили
Платная консультация
Татьяна 2018-02-19 11:55
Спасибо