Умеренное расширение МПЩ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Были на узи головы. Вот показатели. МПЩ расширена до 3,3мм, содержит жидкость в 1/0 - 3,8 м. Поконвексу жидкость 2,7 мм ПРБЖ D-4.7мм S-5.0мм. 3-й желудочек 3,1мм. Заключение: умеренное расширение МПЩ. Нам ничего не сказали. Что они хоть означают? Есть опаска в чем то. Или не стоит переживать. Ребенок не срыгивает, улыбается, даже гулит.
Теги: мпщ, расширение, умеренная дилатация мпщ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-13 21:35
Наталья, извините, что так несвоевременно отвечаю - уезжала.
Пока причин беспокоиться не вижу, но в случае чего Вы должны обращаться к десткому неврологу по месту жительства.