Умеренно увеличила большая цистерна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что делать после МРТ пожалуйста. На сколько это все серьезно. И как поступить в дальнейшем. До этого полмесяца назад переболела пневмонией. Которая очень плохо перенеслась. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:23
Здравствуйте. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование. Есть незначительные изменения сосудистого характера.
Примените мексидол 125мг по 1т 3 р в день, после еды, курс 20 дней.
Ольга 2019-01-20 18:19
Спасибо за ответ. Меня больше интересует то что умеренно расширена цестерна на что это влияет. Просто в голове то как будто что то давит, часто голова кружится. Я была на приеме у невролога он мне именно этот лекарственный препарат и назначил. Ко всему этому обнаружили двусторонний катаральный синусит, может ли это как то взаимодействовать. Так как и со зрением проблемы начались. (небольшое восполнение)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 19:11
Незначительное расширение цистерны не должно проявляться жалобами и вызывать какой-то дискомфорт. Это может быть физиологическое состояние являющееся нормой для вашего организма. На данный момент достаточно приёма данного препарата.