Умеренная спленомегалия

Спрашивает: nnkven6
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенефрит, долихосигма
Здравствуйте, на узи брюшной полости выявили умеренную спленомегалию (98*27мм) так как у нас было пузырно-мочеточниковый рефлюкс, нам была проведена полостная операция, но хронический пилоенефрит у нас присутствует, может ли это быть причиной увеличения селезенки? Скажите пожалуйста, какие анализы мы должны сдать, можем ли мы заниматься в спортивной секции? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 22:31
Nnkven6! При увеличении селезенки, пройдите осмотр у детского гематолога.