Уменьшилась грудь во 2 триместре
Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Нахожусь на 16 неделе беременности, пару дней назад прошел токсикоз и как мне кажется немного уменьшилась грудь. При этом выраженные вены на груди, потемнение сосков и ореолов сохраняются. Скажите, есть ли повод для беспокойства, обязательно ли уменьшение груди это признак замершей беременности? На следующей неделе записана на УЗИ, но очень переживаю. Большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-10 04:33
Здравствуйте! Грудь не могла уменьшится, если вены по-прежнему присутствуют на груди - это характерный признак набухшей груди.
Скажите, есть ли повод для беспокойства, обязательно ли уменьшение груди это признак замершей беременности? - нет. Если бы у вас была замершая беременность, то у вас бы начались страшные боли в животе, так как плод начал бы отторгаться и вырабатывать токсины в вашу кровь. Дождитесь УЗИ.