Уменьшение тромбоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, месяца два назад сдавала анализы ОАК где были уменьшены тромбоциты до 127 врач пояснил что это могло зависеть от того, что был курс антибиотиков. Неделю назад сдала ОАК и результаты меня напугали. Подскажите пожалуйста, что это может значить. Может как то влиять на все это что у меня шейный остеохондроз и я 1 месяц пользовалась фастум-гель. Так же проблема с хроническим тонзиллитом. И температура утром 36,6 вечером где то около (16-19 часов) может быть 36.9 или 37,0 -37,2, и ближе к ночи 36,6 -36,8. Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-14 13:05
Здравствуйте.
Повода для опасений нет. В последнем анализы у Вас нормальные тромбоциты. Когда захотите их проверить, то делайте анализ не на гематологическом анализаторе, который часто грешит ошибками, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-02-14 15:52
Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Вы меня немного успокоили. А вот по поводу того что повышен индекс распределения тромбоцитов (19,9 фл.), я начиталась в интернете и ужас охватывает. Заранее благодарна.
Ирина, только без обид. Читайте то, что понимаете, тогда все будет хорошо. В Вашем случае этот индекс не имеет никакого клинического значения. Не нужно заводить себя без всякого на это повода. И жизнь станет значительно лучше.
Платная консультация
Ириа 2017-02-14 20:35
Спасибо огромое. Теперь Вы меня успокоили.