Уменьшение дозы тирозола

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Возможно ли быстрое ухудшение состояния при уменьшении дозы тирозола? Тиреотоксикоз, долго не могли поставить диагноз, похудел на 15 кг, постоянные головные боли, повышенная температура, диарея. Месяц принимал тирозол в дозе 20 мгсутки, состояние нормализовалось. Вчера по результатам анализов врач велел уменьшить дозу до 5 мг/сутки. На следующий же день ухудшение самочувствия, слабость, головокружение, диарея. Это может быть следствием резкого уменьшения дозы тирозола? Запись к врачу за 2 недели, попасть на срочный прием для коррекции дозы невозможно. Что можно сделать? Спасибо.
Теги: как снижать дозу тирозола, как уменьшить дозу тирозола, как уменьшать дозу тирозола
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 03:03
Здравствуйте, Михаил.

Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для быстрого снижения дозировки Тирозола.
Вам следует искать другую причину ухудшения состояния.

С уважением, Надежда Сергеевна.