Уменьшеная щитовидная железа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ уменьшенная ЩЗ признаки гипотериоза. ТТГ 6,9. Вес 87 кг, рост169. Врач назначил Эутирокс 25 мг. К эндокринологу обратилась по поводу лишнего веса (ем не много), быстрой утомляемости. Боюсь после приема гормона вес сильно увеличится. Стоит ли начинать принимать препарат, улучшится ли самочувствие, или оставить все как есть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-23 16:56
Здравствуйте, Юлия.
Оставлять "всё как есть" не стоит, самостоятельно проблема не решится, к сожалению.
При подобном уровне ТТГ начинать приём Эутирокса нужно однозначно. Эутирокс не только не приводит к повышению массы тела, но и способствует её снижению, по этому поводу не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-04-23 18:02
Надежда Сергеевна, у меня небольшая миома, можно ли употреблять данный препарат и совместим ли он с Лористой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-23 19:19
Да, вполне совместим.