Уменьшеная щитовидка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могу набрать вес лет 5 уже так вешу почти 60кг, можно тазиками есть пельмени а вес не набирается, почти 3 года назад ходил к Эндокринологу с делал все анализы, прописали лекарства пить, не помогли ни скока, подскажите что мне делать дальше или по этим анализам назначь те лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 20:49
Здравствуйте, Сергей.

Согласно результатам обследований Ваша щитовидная железа функционирует хорошо, уровень гормонов в норме, приём L-тироксина Вам абсолютно не нужен. Картина УЗИ обследования также не требует медикаментозного лечения.

По поводу повышения веса: я бы рекомендовала Вам начать с элементарного -- с посещения семейного доктора и контроля клинического анализа крови, биохимического анализа крови, анализа крови на сахар, анализа кала на яйца глистов. По результатам уже будет ориентироваться дальше.

С уважением, Надежда Сергеевна.