Уменьшает ли верошпирон размеры левого предсердия

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня персистирующая форма мерцательной аритмии. Принимаю беталок зок по 25мг 2 раза вдень.
сейчас у меня начались предсердные экстрасистолы нерегулярные на фоне ритма 58-60 в минуту. Зависят от положения тела. Лежа их практически нет
сидя могут быть и стоя тоже. В течении дня могут прекращаться либо учащаться. Кардиограмма в норме.
НАЧАЛИСЬ после стресса. Пью успокоительные глицин а также аспаркам
как от них избавиться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-08 16:21
Здравствуйте. Верошпирон размеры не уменьшает, но не дает им увеличиваться дальше. От экстрасистолии можно попробовать магнерот. Если пароксизмы будут повторяться, вохможно придется перейти на кордарон.
диана 2016-10-13 13:07
Спасибо за ответ. СКОЛЬКО времени нужно пить верошпирон ив какой дозе. Размеры левого предсердия диаметр 4.3
ширина 3.5
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 13:59
Здравствуйте. Обычная доза 25 мг, принимают его длительно в зависимости от диагноза. У вас размер по верхней границе нормы, нет уверенности в необходимости этого препарата.
диана 2016-10-13 14:08
Можно ли заменить магнерот магне в6 антистрес или чемто другим т. к. он дорогой. А при пароксизмах можно пропанорм
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-14 16:42
Здравствуйте. Да, можно заменить любым более дешевым аналогом. Пропанорм можно принимать при пароксизмах фибрилляции предсердий.