Улучшение спермограммы

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с супругом беременность. Результат спермограммы - астенозооспермия и олигозооспермия. Супругу 38 лет, здоровый образ жизни, сбалансированное питание, регулярные тренировки и бассейн, вредных привычек нет, алкоголь только по выходным - красное сухое вино или немного пива, иногда нервы на работе, есть двое детей от предыдущего брака. Начал пить сперотон. 1) можно ли одновременно со сперотоном употреблять тесталамин?, 2) два препарата вкупе лучше скажутся на результате? 3) какими способами ещё можно в кратчайшие сроки улучшить спермограмму?
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-14 08:17
Во-первых, нужно видеть спермограмму с МАР-тестом(и не одну, а 2-3). Во-вторых, лечение должен назначить андролог на приеме.