Ульцерогенный эффект нпвп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, какие современные нпвп не оказывают ульцерогенный эффект на жкт при длительном применении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 12:11
Ольга! Все препараты НПВС обладают этим действием. Их действие зависит от дозы и длительности приема. Формы приема: таблетки или инъекции. Для профилактики воздействия этих препаратов на слизистую желудка назначаются препараты снижающие кислотность.