Ультрозвуковое исследование молочной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при ультрозвуковом исследовании молочной железы с ЦДК выявлено: эхо-признаки образования левой молочной железы-фиброаденома? (деференцировать с кистой с густым содержанием).
Протокол: исследование проведено на 7д. м. ц. Кожные покровы не утолщены,.Структура паренхима представлена по акустическим свойствам, соответствует железистой и жировой ткани. В правой молочной железе в в/в квадранте (на 10 часах) лоцируется изоэхогенное образование размером 10*4мм, при ЦДК авамкулярно. Моечные протоки хорошо дифференцируются, не расширены, диаметром до 1,2 мм. В режиме ЦДК еденичные мелкие цветовые локусы-без признаков гиперваскуляризации ткани молочных желёз. Аксилярные, подмышечные лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и о чем может говорить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 07:52
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и о чем может говорить? - ни насколько не опасно, так как у вас мастопатия и, судя по описанию, киста молочной железы. Страшного здесь нет ничего. Стоит попросить врача-маммолога или гинеколога направить вас на пункцию под контролем УЗИ, чтобы понять, это все-таки киста или фиброаденома. После того, как будет понятно, что у вас, врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-14 10:48
Лечение по таким показанием медикаментозное или операционное?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 13:30
Лечение по таким показанием медикаментозное или операционное? - медикаментозное.