Ультразвуковые признаки гиперплазии эндометрия в менопаузе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Никогда никаких проблем не было, мама проходит ежегодные обследования. Климакс начался более 20лет назад. Никаких других патологий не выявлено, тело шейки матки не увеличено, полость матки не расширена, яичники структурно не изменены, дополнительных образований в полости матки, придатков нет. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Моей маме недавно на узи поставили диагноз ультразвуковые признаки гиперплазии эндометрия в менопаузе, толщина эндометрия до 5мм, полость матки не расширена, среднезернистый, однородный, не соответствует меноп.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, при такой толщине есть риск развития рака эндометрия. Необходимо удалить этот эндометрий и отправить материал на пги, чтобы исключить онко. Процесс