Ультразвуковое исследование

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуте уважаемые доктора! 11.04 сделала ультразвуковое иследование органов малого таза. Так как последние 10 дней сильно тянет низ живота особенно левая часть в районе яичника и отдает в поясницу. Поледняяя менструация была 14.03.2016г. С мужем не предохраняемся. На узи результат такой: тело матки-определяется. Размеры-51*47*54*обьем 66см3. Форма обычная. Контуры ровные четкие. Строение миометрия однородный. Эндометрий -9,78мм секреторного типа, соответствует фазе цикла. Церквикальный канал не расширен. Яичники правый- определяется по ребру матки. Строма неоднородная, с гиперэхогенными точечными включениями. Размеры 36*30*30*мм обьем 17,14 см см3. Строение фоликулы 4мм в диаметре 12, в срезе. Левый определяется по ребру матки, интимно прилежит. Строма неоднородная с гиперэхогенными точечными включениями. Размеры 41*30*37* мм обьем 23,71 см3 Строение фолликулы 3-4 мм в диаметре,13 в срезе: желтое тело 14*12мм. Позадиматочное пространство б. о. Заключение Уз-признаки диффузных изменений в строме яичников, мультифолликулярной эхоструктуры яичников. На мой вопрос почему так сильно тянет живот врач сказала что у меня очень сильное воспаление и что нужно срочно приходить к ним лечится. И без лечения я не забеременею. На вопрос возможна ли беременность сказали что категоричное НЕТ. Хотя до задержки еще 2 дня. Помогите пожалуйста расшифровать заключение. И действительно все так плохо? Может ли при таких значениях быть беременность. Может беременность есть а идет угроза выкидыша? Заранее спасибо вам)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, при наличии маточной беременности по УЗИ было бы видно плодное яйцо. Но если маленький срок или внематочная беременность, то по УЗИ на раннем сроке, можна не увидеть беременность. Вам нужно утром сделать тест на беременность. Если он будет отрицательный, то исключите воспалительный процесс органов малого таза, сделайте анализ выделений. Боли могут быть при наличии воспаления яичников.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.