Ультразвук и эндометриоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Поставили диагноз с помощью гистераскопии - эндометриоз
Назначили а/б флемоксин и метронидозол
10 дней ультразвук с гидрокартизоновой мазью и на ночь тампоны с димексидом и вишневского.
Прошло 3 дня начались коричневые выделения как в последнии дни менструации.
Мне кажется от ультразвука, но могу ошибаться
Подскажите это нормальное условие протекания лечения или что то не то
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, кровянистые выделения могут появиться при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим повторный осмотр гинеколога. Но возможна такая реакция на фоне лечения гидрокортизоном мазью. Поэтому если выделения не будут усиливаться а воспалительный процесс будет исключен вам следует продолжать лечение
Платная консультация
Ольга 2016-11-19 17:26
Значит мне продолжать лечение и следить за выделениями? Они скучные.
Боли меня не беспокоят. Быть может еле чувствуется опять же после ультразвука
Проконсультируйтесь у гинеколога. Если нет воспалительного процесса и кровянистые выделения не усиливаются то можете продолжить физ. Лечение