Ультрапрокт свечи лечат или только снимают боль?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после родов появился геморрой, сильно не беспокоит, т. е. ни зуда ни боли, только припухлость. Кормлю грудью. Врач назначил таблетки Детралекс 1т×2р×10дней, свечи Ультрапрокт на ночь 10 дн., после них свечи с облепиховым маслом 20 дн. Вопрос: свечи Ультрапрокт лечит геморрой или только помогает снять болезненные симптомы? Насколько оправдано для меня лечение этими свечами при ГВ, не хочется лишние препараты применять, тем более болезненных симптомов нет. Или они часть обязательного курса? Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-29 12:34
Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос. Вам назначена консервативная терапия, после её прохождения можно будет говорить о её эффективности. Если и вести речь о оперативном лечении, то гораздо позднее, после окончания кормления, т. к. вполне возможно узлы частично уменьшатся