Укусы это, либо аллергия?

Спрашивает: Владмир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Уже второй месяц досаждают маленькие шишечки с красным оттенком. Появляются после ночного отдыха. Особо не болят и не чешутся, пока сам не начнешь расчесывать. Появляются по 1-2 шт. И в разным местах. В основном на голове и руках. Заживают долго 2-3 недели!
Не могу понять укусы это, либо аллергия?
Ранее аллергических реакций у себя не наблюдал.
На фотографиях текущие шишки на лбу, щеке и руке(почти зажила).

Стоит ли обработать кровать подобным средством - http://www.raptor.ru/universalnyy-aerozol.html ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 16:26
Высыпания похожи на укусы насекомых.

Обрабатывать кровать имеет смысл только при обнаружении клопов. Летом более вероятны укусы комаров.