Укусила обезьяна что делать

Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия на березу
Здравствуйте, моего ребенка за палец укусила обезьяна. В тот момент мы были на экскурсии и ребенок находился в медицинских перчатках, после укуса мы проверили целостность перчаток. Перчатки сохранили целостность(проверяли воздухом и водой), но на коже пальца имеются две не больших отметины.
Что делать.
1. Ехать в больницу (мы находимся в Таиланде)
2. Идти в больницу по приезду в РФ (25.05.18)
3. Ваш вариант
p. s. Ребенок страдает аллергией на березу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 16:16
Денис! При отсутствии нарушения целостности кожных покровов. Вероятности заражения инфекциями нет. Вы можете обратиться к местным врачам. Они лучше всех знают все эти случаи контакта с животными и знают какую помощь оказывать в тех или иных случаях. Удачи вам.