Укусил слепень, тянет колено, при нажатии болит, что делать?

Спрашивает: ЮлияОрлова171995
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, укусил слепень в правую область, с правой стороны колена. Появилась шишка, сначала просто чесалась. Побрызгала мирамистином, обработали йодом. Но маленькая шишка стала ещё больше опухать и эта область тёплая.
Периодически, внутри очень сильно тянет, при нажатии шишка болит. Что делать в данной ситуации? Чем можно снять это воспаление?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-15 15:53
Здравствуйте.
Снять воспаление невозможно. Нужно стараться уменьшить симптоматику.
Приложить к месту укола холодный предмет или лед. Раз рана уже обработана, то достаточно принять таблетку тавегила.
И остается только время. К вечеру симптомы уменьшатся. В случае отека и зуда- на ночь вновь принять тавегил.
Всего доброго.
Платная консультация
ЮлияОрлова171995 2018-07-15 16:01
Благодарю за помощь!