Укусил паук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня три дня назад укусил черный паук, размером меньше 1 см. На ноге образовалось покраснение и уплотнение размером 4 см. Нога теплая, идет воспалительный процесс. Вчера была температура 37. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 22:53
Здравствуйте Ольга, обрабатывайте антисептиком ранку, чтоб избежать инфицирования, ноге придайте возвышенное положение, попринимайте супрастин или цетрин несколько дней, анальгин при необходимости. Сразу после укуса можно было бы приложить холод, сейчас не надо. С какого вы региона? в это время года мало где есть ядовитые пауки. Вы видели паука или это мог быть клещ?