Укусил Лемур в зоопарке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера на о Крит в контактном зоопарке укусил Лемур (крови почти было, только красная точка в месте укуса на руке). В зоопарке сказали, что все ок и ничего делать не нужно. Позвлнила в страховую, они предложили сделать прививку от столбняка (что я и сделала)
Про вакцину от бешенства- они сказали, что делать не нужно, на острове нет бешенства 300 лет) и что здесь даже не делают такие вакцины. То же сказали и в самой клинике. Я сижу и паникую, точно ли мне нечего бояться? Как мне поступать дальше? Через 3 дня буду в Москве
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-21 10:41
Екатерина! По прилету по месту жительства, пройдите осмотр в травм. Пункте. Решение примет врач после осмотра и изучения истории вашего укуса животным. Всего доброго.