Укусил кот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня укусил мой кот, укус был спровацырованн. В больницу обратилась только на третий день после укуса, когда вскрыла рану на ноге и от туда пошел гной. Мне сделали прививки 2. На третью не пошла так как после укуса прошло 10 дней и кот остался жив. Но место укуса очень плохо заживает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 16:06
Ирина! Вам должны были сделать прививку в первый день и от столбняка. Кот мог занести инфекцию в рану. Поэтому кроме уже принятых мер, нужно проходить осмотр у врача хирурга для обработки раны и врач должен вам назначить антибиотик для приема внутрь.