Укусил Клещ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Болезнь суставов артрит, болезнь сердца ишемия, тахикардия
Здравствуйте,
Мою маму 3 недели назад укусил клещ (в пах) территория нахождения Волоколамский район Вейна. Она его извлекла самостоятельно, покраснение вначале было, после спиртовых примочек и мазей от укусов покраснение прошло, а через две недели появилась боль в шейной области, болела мышца от шеи в сторону плеча, а сейчас чувство онемения (как заморозка). Может ли это быть связано с укусом? Температуры нет.
Что можно предпринять для профилактики и куда обратиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:23
Елена! Маму необходимо доставить на осмотр к инфекционисту. Вызывайте машину скорой помощи.