Укусил клещ

Спрашивает: Муртазина Алена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставьте диагноз и насколько опасно Borrelia burgdorferi s. l (кач) ДНК обнаруж. Ehrlichia muris/chaffeеnsis(кач) ДНК обнаруж. Вирус клещевого энцефалита(кач) РНК не обнар Anaplasma Phagocytophillum(кач) ДНК не обнар
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-04 12:22
Муртазина Алена Александровна! Если в анализах обнаружен возбудитель боррелиоза, то обязательно назначается профилактическое лечение на 10 дней с последующим наблюдением у инфекциониста.