Укусил декоративный кролик

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос. Вчера были в контактном зоопарке. Были с самого утра, только открылся он. Когда зашли к декоративным кроликам, они все побежали к нам и когда дочка хотела его потрогать, он укусил Ее за пальчик, до крови, но не глубоко. В течении 5-10 мин обработали перекисью и зелёнкой. Попросили у сотрудников справку о вакцинации, нам Ее сразу предоставили. Прививались животные не больше месяца назад. Теперь в голове мысли, стрит ли делать прививки. Простите за паранойю, но справки могут быть и не достоверными. Поэтому в больших сомнениях. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-04 21:47
Добрый день.
Если есть сомнения в вакцинации животного, тогда нужно делать курс вакцинации от бешенства.
Всего доброго.