Укус в глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, сутки назад укусило насекомое в глаз (предположительно оса). Повышеное слёзовыделение с непонятными липкими балёсыми уплотнениями. Покраснение глаза и конъюктивального мешка. Принимаю Лоратодин за сутки выпил две таблетки. Офтальмолога в радиусе 100км нет. Скажите что можно предпринять? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-07 22:14
Здравствуйте, Лоратадин продолжайте, глаз промывать офтальмодеком 5р/д, ципромед (или флоксал или тобрекс) по 1-2к 3 р/д 7 дней. Гидрокортизоновую глазную мазь 2 р/д в глаз и смазывать место укуса 5-7 дней. Можно прохладный компрес 3р/д по 5-10 мин.