Укус ос, второй день, опухоль кисти растет

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера, около 13 часов, группа ос укусила в разные части тела. Наиболее сильно была атакована верхняя часть кисти, ближе к большому и указательному пальцам. После укусов последствий не ощутил. Сегодня утром в районе укусов на кисти обнаружил небольшую припухлость. Принял лоратадин (1 таблетка) и укол демидрола. Прикладывал компресс сока лимона. Опухоль медленно нарастает. Температура тела нормальная. Неприятных ощущений кроме небольшого зуда - нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:24
Необходимо поколоть тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс 10 дней