Укус нашей домашней кошечки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мою дочку уксусил наш котик, он живет у нас уже три недели, нашли на улице, видно кто то подбросил, чистенький, бежал сразу на руки. Носили в ветеренарку, сказали что вроде здоров, бегает он, играеться, очень хорошо кушает, нет никаких выделений ни откуда. Вот укусил, но не прокусил просто была незначительная полоска, не было крови, к вечеру я даже не нашла эту полоску, все чисто, Нужно нам делать прививку от бешенства? Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 16:53
Ирина! Учитывая, что животное осмотрено ветеринаром, то значит у специалиста не возникло подозрений на инфекционные болезни. После игры с животным, обязательно мойте руки ребенку. Проведите вакцинацию животного от гастроэнтерита и бешенства по достижению им возраста, когда уже возможно ставить вакцины.