Укус ли летучей мыши

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад отдыхал на даче днем, не спал. На босой ноге спустя время заметил 2 черненьких точки и это место чесалось как от укуса комара. Я не обратил на это внимание, однако недавно вновь взглянув на эти точки испугался, что это может быть укус летучей мыши бешеной или бешеного ежика. Сам укус я не чувствовал, крови не замечал, только эти 2 точки. Вопрос, может ли это быть укус летучей мыши или другого грызуна? Расстояние между точками 6мм. Точки расположены в области Сухожилие малоберцовой мышцы, фото 2
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-06 18:48
Виталий! Эти точки не имеют повреждения кожных покровов, на сколько позволяет оценить фото их.
Платная консультация
Виталий 2024-09-06 22:16
Спасибо большое, недавно был у дерматолога по поводу родинок и заодно спросил про эти точки. Он сказал, что это лопнувшие подкожные сосудики и ничего страшного и что возможно это укус какогото насекомого. Просто смущает их вот такое расположение ровное, этих точек. И не может же быть такого, что бы это так заживали проколы? Просто сначала я подумал что это черная корочка ранки, но присмотревшись сверху их видна кожа. В общем смущает только их вот такое близкое и ровное расположение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-08 12:03
Виталий! Пусть вас не смущает это расположение. Вы ведь осмотрены на приеме у врача. И получили ответы на свои вопросы, что опасности для вас нет.