Укус кошки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После укусу сфинкса в скуловую кость, все опухло. До глаза уже дошло. Что делать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 20:02
Здравствуйте! Покажитесь врачу. Если кошка выходит на улицу или контактирует с уличными животными, то вам может понадобиться прививка от столбняка (если вы не привиты по возрасту). При подобных травмах необходима хирургическая обработка раны и профилактика инфекции. Инфекционные очаги на лице опасны для жизни из-за особенностей кровоснабжения.