Укрепление сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. гастроуоденит
Здравствуйте, Мне 57 лет, гипертония 1 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Схема моего лечения лориста 50 дважды в день (8 -20.00) и бисепролол, после подьема давления пью арифон ретард.
В последнее время особенно при перемене погоды беспокоят боли в сердце (что –то тянет, жмет), кардиограмма нормальная, холестерин -4,0; сахар -3,9. Иногда какой-то пустяк сильно расстраивает, тоже сердце реагирует.
Что можно попить для «укрепления» сердечной мышцы, кроме препаратов от давления.
Можно панангин, или сначала надо сдать кровь на содержание калия, магния? Что можно еще?
НАВЕРНОЕ, надо побольше двигаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:43
Здравствуйте. Да, умеренная физическа активность не повредит. Панангин пропить можно. Также хорошо для сердца мексидол.