Укороченный цикл, боли внижу живописец

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, кишечный колит.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня последние 3 цикла в декабре 17го, январе и в феврале 18го года с периодами в 31-32 дня были безболезненными (обычно присутствуют боли внизу живота в первый день менструации) с длительностью 3-4 дня (обычно длятся 5-6 дней). Меня беспокоит укороченный цикл. Стоит ли обращаться к врачу? Или это не так страшно? Также после окончания менструации (на 3й день, на 4й были только мажущие выделения светло-коричневого цвета) в этом месяце, начались боли внизу живота справа возле яичника. Боли тупые, при нажатии и некоторых движениях. Надо ли сдавать анализы? Если да, то какие?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 15:47
Здравствуйте. Цикл 31-32 дня не считается коротким, а считается нормальным, повода для волнения нет.