Укороченный pq

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у мужа на ввк обнаружили укорочение интервала pq. Посоветовали пройти холтер и кардиолога, но у нас такой специалист отсутствует. Подскажите возможно ли как то изменить показатели и как? Сказали, что показатели могут измениться при помощи лекарств?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-21 16:27
Здравствуйте, какой интервал в циырах и какая чсс на ЭКГ?
ольга 2017-07-22 10:36
Интервал 0.10 чсс77
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-22 11:00
Здравствуйте, отклонение совсем незначительное. Если снизить частоту, то интервал увеличится.
ольга 2017-07-22 11:12
На ранее проведенных экг при чсс 60 такой же результат, та же цифра. И как снизить частоту?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-22 11:26
Если при низкой частоте цифра такая же, значит это просто особенность проводящей системы сердца.