Укороченный pq

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 8 лет по экг синдром укороченного pq 0,11 реполяризационные изменения передне-перегородочной области. Жалоб нет. Единственно бледный покров кожи. На сколько опасно заключение экг? И может ли перерасти ребенок и экг будет в норме? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 14:37
Здравствуйте, отклонение небольшое, вероятность того, что все восстановится высока.
Маргарита 2017-07-15 15:00
Здравствуйте! Мы посетили детского кардиолога он сказал страшного ничего нет. А реполяризационные изменения могут быть вызваны стрессами. Рекомендовали пропить хороший витаминно-минеральный комплекс.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 09:57
Здравствуйте, да, витамины не повредят.
Наталья 2017-12-08 13:33
Здравствуйте, ребенку 8 лет, сделали ЭКГ в заключении написано Синдром укороченное PQ 91 мс, P: 67, QRS: 74мс, QT: 340мс, QTc: 381. ЧСС-77 уд. Мин. Подскажите на сколько это все серьезно, нам нужно сделать операцию, как наркоз может повлиять на сердце и что лучше все предпринять? За ранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:12
Здравствуйте. Отклонение не большое, проблем с наркозом быть не должно, но окончательное решение принимает анестезиолог.