Укороченная уздечка языка

Спрашивает: Artem.Prudnikov
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, не выговариваю букву "Р", укороченная уздечка языка, в заключении написано: " признаки "Р", "РЬ" отсутствуют". В сентябре будет операция, в связи с этим вопросы:
1. В интернете много отзывов, где люди после операции без занятия с логопедом сразу начали выговаривать, это возможно?
2. Можно ли за один прием взять упражнения у логопеда и выполнять их самостоятельно?
3. Можно ли полностью исправить картавость?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Логопед
Добавлен: 31 августа 2017 года

4 ответа

После операции Вам будет необходимо немного время для заживления тканей. Ну, а после все в ваших руках.
1. Такое возможно, когда люди занимались логопедом до операции.
2. Все упражнения есть в интернете.
3. Человеку подвластно практически все. Удачи
Платная консультация
Artem.Prudnikov 2017-09-07 10:56
Сегодня сделали операцию, врач толком ничего не сказал. Через какой промежуток времени можно начать заниматься с логопедом? Заранее спасибо за ваш ответ.
По самочувствию. Ткани должны зажить полностью, т. к. Для постановки звука необходимо дотрагиваться именно до травмированной области. Не торопитесь. Удачи
Платная консультация
Artem.Prudnikov 2017-09-07 20:51
Большое спасибо!