Укорочение шейки матки при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 12 недель беременности. Вчера была на УЗИ, поставили диагноз укорочение шейки матки!
Приэтом длина шейки матки 27,5мм. Цервикальный канал не расширен. Матка и область придатков без особннностей.
Ктр 53 мм. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно на моем сроке? И что с этим делать?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 14:55
Здравствуйте. Минимальная длина - 30 мм. При такой длине, как у вас, есть риск угрозы прерывания
-1