Укорочение шейки матки 32 неделя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня на УЗИ (32недели) намерили длину шейки матки 21мм и Y-образное раскрытие внутреннего зева на 17мм. До этого в 20 недель шейка была 34мм так же с небольшим внутренним открытием. Специалист срочно направил в стационар на госпитализацию. В стационаре отказали объяснив тем, что это допустимая норма. Критично ли это? И что мне необходимо предпринять? До 29 недели вставляла Утрожестан, потом врач отменил. В остальном по состоянию самого ребенка все хорошо, развитие на 32-33 недели, вес 1950. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:28
Здравствуйте. Это не норма. Вам показана госпитализация. Норма - от 30 мм и без расширений