Укорочение шейки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит отит
Здравствуйте, на втором скрининге в 19 недель сказали что длина шейки матки 30 мм, надо наблюдать! Так же прописали праджисан по 200 мл 2 раза в день! Вот в чем вопрос, на сколько быстро может укарачиваться шейка матки? Со вчерашнего дня у меня неприятные ощущения во влагалище, как будто что то колит там или ребёнок бьет прям в шейку не знаю, но очень страшно, так же у меня краевое предлежание плаценты! Буду носить бандаж! На УЗИ мне 8 октября! Вот переживаю по этому поводу! Спокойно ждать или идти платно делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-30 22:07
Добрый день, Оксана.
Бывает по - разному, но за неделю ничего не должно случится.
На данный момент это нормальная длина шейки матки.