Укорочение носовой кости

Спрашивает: Юлия Бурова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на УЗИ 3 триместр (по УЗИ 29 недель 5 дней) было выявлено: БПР 75, ОГ 278, средний Джт 256, Длина Бедерной Кости 58, длина костей голени 55, длина плечевой кости 54, длина костей предплечий 45. носовая кость 7,8 мм. В заключении стоит Укорочение носовой кости. Все остальное в норме. На втором узи носовая кость была 6,5 мм (19нед 6дней), на первом узи в 11 недель ТВП 1,6 мм, носовые кости 2,4. Помогите разобраться? Действительно ли опасен диагноз укорочение носовой кости?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-01 16:13
Здравствуйте,
размер НК должен оцениваться только в один период беременности на 20-22 неделе. В любой другой срок размер НК не имеет диагностического значения и не может быть понятия "гипоплазия".
В положенный срок у Вас был нормальный размер НК.
Платная консультация
Юлия Бурова 2017-10-04 06:05
Спасибо большое!