Укорочение конечности

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ситуация такова-у меня врождённое укорочение левой ноги(1.5 см). Присутствует лёгкое прихрамывание, "на глаз" заметен перекос таза. Физически никак не беспокоит и не проявляет себя. Но на данный момент нахожусь в положении(30 неделя) и хотелось бы знать приблизительный прогноз на родоразрешение при такой патологии-т. е есть ли возможность естественных родов или всё же КС? И какие у меня могут быть осложнения при родах и после (из-за укорочения конечности), если таковые имеются. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-30 14:19
Ситуация укорочения конечности не считается противопоказанием к чему либо сама по себе, и уж точно в тактике родоразрешения не является решающим звеном. Лечащий врач сам определяется в нужной тактике согласно индивидуальных особенностей Вашего организма.